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    北京昌隆商务咨询有限公司

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  • 公司认证: 营业执照已认证
  • 企业性质:
    成立时间:
  • 公司地址: 北京市 平谷区 府前街31号东楼201
  • 姓名: 李经理
  • 认证: 手机未认证 身份证未认证 微信已绑定

    东莞服务类一般纳税人税务筹划 欢迎咨询

  • 所属行业:商务服务 企业日常服务
  • 发布日期:2021-06-29
  • 阅读量:119
  • 价格:100.00 元/套 起
  • 产品规格:不限
  • 产品数量:9999.00 套
  • 包装说明:不限
  • 发货地址:北京平谷  
  • 关键词:东莞服务类一般纳税人税务筹划

    东莞服务类一般纳税人税务筹划 欢迎咨询详细内容

    北京昌隆商务咨询有限公司为您提供税务筹划,,纳税策划,灵活用工等服务,专注于税务筹划 _方案合理合规,全流程服务,减轻税负压力,做您身边的税务管家.
    区域性税收优惠政策:
    有限公司享受跟企业所得税地方留存部分税收奖励返还政策:
    (地方留存50%;企业所得税地方留存40%;均为省级留存,奖励基数大);跟企业所得税均奖励返还地方留存部分30%~85%,扶持奖励按月兑现,当月纳税次月返还。
    个人资企业核定征收政策:
    主要是针对服务行业的,服务行业通过嫁接业务的形式成立个人资企业享受核定征收政策,所得税税率0.5%-2.1%,1%或者3%,附加税0.06%或者0.18%,综合税率低至3%或者5%左右。
    具体筹划案例:江苏某科技公司转移400万业务到园区,纳税情况如下:
    ①:400÷(1+1%)×1%=3.96万(过后国家针对小规模纳税人的优惠政策可享受1%税率)
    ②附加税:400×0.06%=0.24万
    ③个人所得税:400*10%*30%-4.05=7.95
    应纳税额:3.96+0.24+7.95=12.15万
    综合税率:12.15÷400=3%
    东莞服务类一般纳税人税务筹划
    个人资企业税收优惠
    2020年由于影响到今年12月小规模纳税人率1%、个人生产经营所得税2%左右、附加税0.18%、综合税率不到3%。
    案例分析:
    某企业以软件研发为主要业务的科技公司,500万无票成本无法解决,25%的企业所得税+20%的股息红利所得,企业所得税总税负500万*25%=125万,个税(500万-125万)*20%=75万,合计200万。
    面对如此高的税负,通过注册在我们园区个人资企业申请核定征收,500万与此企业发生业务关系,合规无票成本为软件研发费、技术服务费、技术咨询费等,完税合规,综合税负3%,500万利润,总税负降至15万。
    4、从成本和收入上
    延后收入时间、提前计提费用,都可以在一定程度上减少企业的税负!
    另外,还可将一些营业外收入、其他业务收入我们可以不计入这些科目,计入应收款项,挂在往来账中!应收款项我们要计提减值准备,可以适当的多计提一些,增加资产减值损失,减少利润!
    其实现在这样操作的企业有很多,而且这样的税收筹划方式完全是合理、合法、合规的,近几年国家支持个人创业,各地为拉动当地建设,提升地方财政收入,会给出各种各样的税收优惠政策,而我们企业在合理的范围当中使用这种政策是没有任何端的,合理的纳税筹划措施不仅可以节省税费,同样也能拉动当地经济建设。
    东莞服务类一般纳税人税务筹划
    “减得有力度,降得有速度”,一般纳税人有限公司税务筹划,减税降费
    前言:所谓税务筹划,是指通过对涉税业务进行策划,制作一整套完整的纳税操作方案,从而达到的目的。
    税务筹划有两大原则。是合法原则,税务筹划工作的展开必须是在遵守国家税法的前提下进行;*二利益化原则,任何纳税筹划行为,其产生的根本原因是经济利益的驱动,即经济主体为追求自身经济利益的化。
    总之,企业在做税务筹划的时候都要结合当下的市场环境以及国家正在实施的税收优惠政策进行合理筹划。
    东莞服务类一般纳税人税务筹划
    税收筹划
    常见的的税务筹划有:
    1. 拆分公司
    这种方法现在比较常见,很多企业为了拥朋两到三个或者更多的营业执照,尤其是北上广这些城市尤为常见。这些企业人将一个一般纳税人公司拆分为两个小规模纳税人企业,使这适应3%的税率,减少企业税务。
    2. 选择税收优惠园区注册
    众所周知,我国地方在法定权限范围内可制定相应的招商引资优惠政策。企业在成立公司前,应该首先打听好那个区所属范围注册的税收优惠政策,那个地区注册能够享受到的高返税政策等。有些地区注册公司,还有相应的奖励政策。当然,想要做好这一层筹划,地区政务要了解的比较透彻。
    注册
    1. 设立个人资企业或者合伙企业
    个人资企业和合伙企业有什么特点呢?这两类企业不缴纳企业所得税,只缴纳个人所得税,企业交完个税的所得利润全部归个人所有,不需要缴纳分红税。这给企业减少了较大的赋税负提。
    2. 一般纳税人
    一般纳税人和小规模纳税人非常大的区别就在于,一般纳税人可以抵扣进项税,小规模纳税人则不可以。一般纳税人想要就要尽量取得。当然,取得的渠道和方式要合理合法。对于公司各方面的财务结构可相对调整,以达到税收优惠政策,也可以。

    税务是企业负担,税收无小事,是涉及企业存亡的大事,不可小觑。但是,我们在制定税收筹划进行的过程中一定要保证合理合法!这是的基本要件。
    北京昌隆商务咨询有限公司税收筹划咨询,为各行各业提供,税务筹划方案设计,十余年专注各行业财税筹划,侧重于解决方案落地实行,服务过上万家企业与个人客户.
    助人为乐李小帅。
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